Суббота
20.04.2024
12:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Август » 17 » Библиотека как «Третье место» - в рамках грантового проекта "НКО и экономические возможности местных сообществ", проводимого Фондом "Самарск
15:23
Библиотека как «Третье место» - в рамках грантового проекта "НКО и экономические возможности местных сообществ", проводимого Фондом "Самарск

 

  Часть 2.

   Вторая часть стратегической сессии в П. Покровке состоялась на открытом воздухе в летний, светлый и теплый день в беседке под яблонями

   В таком месте рождается много идей и красоты, а чай с самоваром, печеньем и свежей мятой всегда ждет гостей

В конце июля закончился прием заявок на конкурс мини-проектов в рамках программы «НКО и экономические возможности для местных сообществ», реализуемый Фондом "Самарская губерния"

Жители П.Покровки приняли активное участие в подготовке заявок на конкурс. В оформлении заявок им помогали представители ТРЦ, инициативной группы «Дар света» и клуба «Сеньоры»

Участники сессии обсудили проектные идеи, которые они хотят воплотить в жизнь. В итоге на конкурс мини - проектов отправлено 6 заявок от инициативных групп

 

 

 

 

 

 

 

✅«Легенды степи». Организация и проведение совместной с профессиональными фотохудожниками выставки и проведение увлекательной арт-акции по теме древних племен сарматов П.Покровской художницы Olga Nagornaya. Проект будет способствовать привлечению внимания к историческим фактам Оренбуржья и популяризации красивых мест региона.

✅ «Сартматский стиль». Проект партнерски связан с проектом «Легенды степи» и деятельность в рамках проекта предназначена для работы с тканью и аксессуарами в изготовлении коллекции «Сарматский стиль». Презентация коллекции состоится в рамках арт акции во второй половине октября совместно с выставкой фоторабот «Легенды степи».

  

 

✅«Новая книга». В проекте планируется изготовление различного рода печатных изданий и другого типа изданий (мультимедиа) с использованием оборудования, приобретенного в рамках проекта «НКО и экономические возможности».

✅«Беспокойные сердца». В ходе реализации проекта группа волонтеров через общение с пожилыми людьми, организует совместную деятельность по помощи пожилым, оставшимся в одиночестве.

✅ «Культурные вечера». Это культурно-досуговые мероприятия, разножанровые программы:районный литературно-музыкальный фестиваль "Есенинская осень", районная акция "Рыковские чтения",  творческое объединение «Мини-музейная экспозиция "Село и люди».

✅«Друзья леса». Содействие сохранению лесов, лесных насаждений, памятников природы областного значения лесокультурного типа, а также повышение уровня экологической осознанности среди молодежи.

С нетерпением ждем результатов конкурса и надеемся на победу

#НКОиэкономическиевозможности #Самарскаягуберния #библиотекакактретьеместо

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Просмотров: 426 | Добавил: filivara | Теги: совет женщин, Проект Третье место, библиотека, инициативная группа | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz