Среда
24.04.2024
05:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 9 » БЫЛ КОНКУРС И БЫЛА ПОБЕДА! ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "ОДА ХУДОЖНИКУ" от издательства "Антология"
15:49
БЫЛ КОНКУРС И БЫЛА ПОБЕДА! ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "ОДА ХУДОЖНИКУ" от издательства "Антология"

 Книги Марины Тараненко "Русские забавы. Мороз трещит, стоять не велит" и Марии Евсеевой "Как жили на Руси. Зимняя сказка Кудели" получает П-Покровская сельская модельная библиотека ( победитель Филиппова В.М.)

 НАПОМИНАЕМ О ПРОШЕДШЕМ КОНКУРСЕ:
Конкурс проходил в группе издательства "Антология"

В конкурсе приняли участие 10 претендентов. К сожалению, только 5 любимчиков Фортуны получили долгожданный приз. 
Библиотекари удивляли читателей "Одой художнику", иллюстрировавших книги от издательства. Нужно было рассказать о понравившемся художнике, показать его творчество, признаться в любви. Что мы и делали.


"Дорогие участники, мы восхищены вашим творческим подходом и превосходно выполненными работами, вы подарили нам настоящее эстетическое наслаждение и безмерное количество радости: удивила Елена Голубева, представившая на конкурс песню собственного сочинения, которую исполнила дочь Дарья. Ну а великолепные художественные трактаты Ольги Орловой, Светланы Ефимовой, Ольги Ивановой, Веры Бычиной, Ирины Канищевой, Виктории Никишиной, Натальи Савельевой, Яны Винидиктовой, Веры Филипповой – это настоящее торжество художественного вкуса)", - писали организаторы конкурса.

  

 

    Всегда восхищаюсь книгами от издательства "Антология". Красивые, яркие, с замечательными иллюстрациями. Любо - дорого не только читать, но даже просто посмотреть, полистать пахнувшие страницы типографической краской, прям дух захватывает.
Держу в руках книгу Марии Евсеевой "Как жили на Руси. Зимняя сказка Кудели". Кто такой Куделя вы уже знаете, о нем мы рассказывали еще летом. А вот, как жили на Руси зимой, рассказывает эта книга. А на Руси жили ярко и весело. На улицах слышны смех и радость, пляски. Что это? Это ребята с колядками по дворам ходят, хозяев песнями развлекают. Коляд, "коляд, колядушек - хорош с медком оладушек!". А почему они поют? Святки на Руси весело встречали. Праздник великий - Рождество Христово! Славили Христа, кутью подавали, заправленную медом, орехами, фруктами и другими сладостями. Святочные праздники до самого Крещения длились, целых две недели. 
Кто не знает, что это за праздник - Крещение, прочитает в книге, в ней Куделя все расскажет и покажет. А завершает зиму Масленица - проводы зимы. Жалко зиму, но пора и Весне дорогу дать. Вот так заканчивается эта веселая, красочная книга. А иллюстрации к ней сделала Наталья Гончарова. Как нибудь мы и ей оду напишем. Уж больно красиво все нарисовано!
Книга вышла в серии "Мой удивительный мир" - это яркая познавательная литература для дошкольников и детей младшего школьного возраста , ее девиз - "Развлекая, развивай".

  

 

Вторая книга Марины Тараненко "Русские забавы. Мороз трещит, стоять не велит!" Мы уже знаем о летних играх на Руси, а теперь автор нас знакомит с зимними играми. Наш давний друг Никита, знаток древних игр с удовольствием рассказывает нам как "коровку продать", как защитить снежную башню, стать царем горы, а уж как на санях катались на Руси, да на настоящих тройках, с бубенцами. А вы знаете, для чего вешали бубенцы? Бубенцы отпугивали злых духов, чтобы год был удачным и неприятности не цеплялись. На санях катались во время праздников, особенно на Масленицу.
Книги рассчитаны на детей от 6 лет. Желательно читать вместе с родителями, так как у ребенка могут возникнуть дополнительные вопросы.

Приятного чтения, а мы уже читаем!

С уважением В.М.Филиппова, заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой

Просмотров: 572 | Добавил: filivara | Теги: новые книги, конкурс, Евсеева М., Тараненко М. | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 Анатолий  
Новые книги! Прелесть! Браво!

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz