Пятница
19.04.2024
02:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июль » 3 » К нам новая книга пришла! Кузнецова Н.В., известная оренбургская писательница, передала в фонд П-Покровской библиотеки свою новую книгу!
23:50
К нам новая книга пришла! Кузнецова Н.В., известная оренбургская писательница, передала в фонд П-Покровской библиотеки свою новую книгу!

 

    Обзор новой книги!

 

    Книга предназначена для детей. В ней о сражениях Великой Отечественной войны рассказывается простым, понятным языком.

Книга издана благотворительным фондом поддержки и развития детской литературы «Надежда». Его руководитель - оренбургская писательница Надежда Кузнецова - предложила детским авторам прислать свои произведения для сборника. И письма со стихотворениями, рассказами о Великой Отечественной войне стали приходить со всего мира. Так получился уникальный международный проект к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

К нам новая книга пришла! Надежда Викторовна Кузнецова, известная оренбургская писательница, передала в фонд П-Покровской сельской модельной библиотеки свою книгу «Чтобы помнили».

«Волна пошла из Оренбурга. Мечта родилась здесь. Затем присоединился Татарстан, Москва, Красноярский край - вся Россия. Затем присоединился Азербайджан, Украина, Белоруссия , Израиль. Удивительно - даже Испания присоединилась. И таким образом мы собрали восемь стран», - рассказала Вестираме руководитель фонда.

- При составлении этого сборника мы старались подобрать произведения, которые показывают высокие моральные качества, проявленные людьми в экстремальной̆ ситуации

Это прежде всего милосердие, самопожертвование, справедливость, доброта и сила духа.

В книгу вошли лучшие стихи и рассказы не только Российских, но и зарубежных авторов, что символично, ведь война затронула не только наше государство, весь Мир объединился в борьбе с фашизмом, ради сохранения жизни на Земле!- рассказала Надежда Викторовна Кузнецова.

 

   Писатели России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Латвии, Германии, Израиля и Испании – фронтовики и наши современники, пишущие для детей и взрослых рассказали в стихах и прозе о войне и мире, о подвигах и памяти народа. В книгу вошли произведения 42-х авторов и переводчиков. Книга разделена на три главы: «Война и детство» , «Воспитание подвигом» и «Чтобы помнили».

Координатор проекта, председатель комиссии по детской литературе Союза российских писателей Вера Хамидуллина (Татарстан): «1418 дней и ночей Великой Отечественной войны… 27 миллионов человеческих жизней… Каждый 8-й житель нашей страны не вернулся с войны… 18000 человек погибало ежедневно… В каждую семью постучалось горе. Чтобы это не стало сухими историческими фактами, а осталось живой историей, бережно хранимой в сердце каждого, необходимо знать eё. Поэт из Вологды Александр Романов написал так:

Умирают солдаты дважды:

От штыка или пули вражьей,

И спустя много лет, в грядущем

От забывчивости живущих.

Сборник стихов и рассказов для детей о войне «Чтобы помнили…» – лучшее средство воспитания патриотизма. Важно и нужно, чтобы эта книга дошла до юного читателя».

Наши юные читатели теперь имеют возможность взять в руки новую книгу и прочитать её.

От имени юных читателей П-Покровской сельской модельной библиотеки выражаю благодарность Кузнецовой Надежде Викторовне за такой бесценный подарок!

Желаем Вашему фонду новых проектов и благодарных читателей!

#Чтобыпомнили #КузнецоваН #Кнамноваякнигапришла #память #война #добро #П_Покровская_сельская_модельная_библиотека #читаемлетом #75летВеликойПобеды #80летначалаВОВ #благотворительныйфондНадежда

Просмотров: 379 | Добавил: filivara | Теги: Кузнецова Надежда, 80 лет со дня начала ВОВ, Чтобы помнили, 75 лет Великой Победы, К нам новая книга пришла! | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz