Четверг
25.04.2024
05:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 23 » Подгородне-Покровская библиотека – на вайбер-связи с читателями. Областная газета "Оренбуржье"
20:57
Подгородне-Покровская библиотека – на вайбер-связи с читателями. Областная газета "Оренбуржье"

 Подгородне-Покровская библиотека – на вайбер-связи с читателями. Областная газета "Оренбуржье" 


 
   Подгородне- Покровская сельская модельная библиотека  в условиях самоизоляции перешла на онлайн-работу,  постоянно поддерживает  связь с читателями удаленно.
   
   В вайбере созданы  несколько групп села П-Покровка и Павловка, которая тоже входит в МО П-Покровский сельсовет. В этих группах  даю ссылки на интересные акции, конкурсы для своих читателей. Недавно мы  с родителями и детьми этих сел присоединились к акции «Обнимем ребенка с книгой». 33 семьи  приняли участие в акции, фоторепоржах о проведенной акции разместила на сайте библиотеки, в блоге и в группах  библиотеки в социальных сетях.
   С удовольствием  родители с детьми принимают участие в акции «Читаем и поем о войне». Только из села Павловка мне уже  прислали 17 видеороликов  прочтения стихотворений детьми и взрослыми. Видеоролики продолжают поступать. Мы их монтируем и выставляем на сайте, родителям скидываем ссылки для просмотра. Довольны все.
   Держу  прочную связь по телефону со своими читателями. Кто-то беспокоится, что  нужно вернуть книги в библиотеку, кто-то просит совета, что почитать.  Книги продлеваю  удаленно, успокаиваю  читателей и советую, какие книги можно почитать в интернете,  даю ссылки на интересные сайты с электронными книгами.  На днях позвонила  молодая мама и попросила порекомендовать своему ребенку книги об истории нашей Родины. Этот звонок подтолкнул меня  на создание видеоролика с обзором книг «Святая моя Русь». Где я рассказала о книгах серии "Русские воители за веру и Отечество». Этот видеоролик  выложила в ютубе,  теперь его  можно посмотреть практически   везде, так ссылки на ролик гуляют по интернету.   https://www.youtube.com/watch?v=m-ljDlMxvdg&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1NvKipF73js2cdw77lhdnrobZIwULA9ST_NHCwLJZtc0E8wEO8cAMPFZs  - ссылка на видео.
   Дистанционно. В онлайн-режиме работаю не только с читателями. Но и с коллегами – библиотекарями. Вот уже два года осуществляем  международный проект   "Дружба не знает границ"! Было проведено ряд мероприятий   с Лятифой Алиевной Мамедовой, Председателем Азербайджанского комитета Программы ЮНЕСКО  «Информация для всех»,  доктором  истории, директором ЦБС- Центральной библиотеки им. М.Ш. Вазеха   Ясамальского района г. Баку. За две недели самоизоляции провела два мастер-класса по составлению интерактивного плаката в сервисе Padlet.
   На днях мы составили  совместный интерактивный плакат  на тему «Баку- Оренбуржье. Читаем вместе!», ( коллеги тоже находятся на карантине).
   Все ссылки даем своим читателям для ознакомления с книгами. Которые мы представляем.
   Дистанционно, представила своим читателям литературно- музыкальную гостиную "Поэты в солдатской шинели", посвященную 75-летию Великой Победы.  Ссылку на видеоролик  даю на сайте, блоге и в группах библиотеки в социальных сетях ( А наша библиотека есть везде). https://www.youtube.com/watch?time_continue=1247&v=Azy4xXW4xlI&feature=emb_logo – ссылка на видеоролик.
    С юными читателями принимаю участие в конкурсе «Память Сибири» на портале Викисибириада.  Мы уже прошли три  этапа. Получаем Дипломы, Сертификаты за прохождение этапов и выполнение заданий. Все это проходит дистанционно.  Для портфолио ребенка получить Сертификат это очень хорошо.
   Приняли участие в юными читателями в акции  «Расскажем о войне вместе», на этом же портале Викисибириада . 
 
    – ссылка на Виртуальную стенгазету.
 
 
  11 апреля пять юных читателей, по моему призыву,  приняли участие в онлайн-викторине областной детской полиэтнической библиотеки  «Про космос и не только»,  посвященную  Дню космонавтики.  Одна  моя читательница держит вторую планку в викторине.
 За две недели,  в условиях самоизоляции, библиотекой было проведено 18 мероприятий: онлайн-викторина для детей и родителей по сказкам С.Козлова,    опубликованы  материалы акции «Женское лицо Победы», акции «Мой ветеран»,  акция «Земляк, поэт и фронтовик»,  интерактивный плакат «На небо за Звездой» -  https://veravarja.blogspot.com/2020/04/12.html  обзоры книг, мастер-классы и  многие другие.
  Связь  с читателями не прекращается.   В условиях самоизоляции  мы продолжаем  общаться  со своими читателями в интернет-пространстве.
 
  Сейчас библиотека готовит Библионочь,  в формате масштабного  онлайн-марафона, посвященную  теме «Память нашей Победы» и  Году памяти и славы.
 
 Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой

 
 Наш сайт: http://ppb.ucoz.ru/
ВКонтакте: https://vk.com/id134563735
Одноклассники: https://ok.ru/ppokrovska 
  
Просмотров: 495 | Добавил: filivara | Теги: Акции, Чепрасов М.Д., работа, удаленка, самоизоляция, библиотека, областные акции, Карантин, онлайн-викторины | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz