Пятница
19.04.2024
11:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 10 » "Слышу голос природы..!" - Год экологии в России. У нас в гостях известный фотохудожник, писатель - натуралист, Жданов Сергей Иванович
13:20
"Слышу голос природы..!" - Год экологии в России. У нас в гостях известный фотохудожник, писатель - натуралист, Жданов Сергей Иванович

                         #2017ГодэкологиивРоссии

 

       9 февраля 2017 года в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с известным фотохудожником Оренбуржья, писателем-натуралистом   Ждановым Сергеем Ивановичем

                               Интересная, насыщенная программа Сергея Ивановича порадовала всех присутствующих в уютном зале сельской библиотеки.

  

        Жданов С.И автор книг о "живой природе". "Записки фотоохотника. Птицы", "Записки фотоохотника. Звери". 
        Герои его книг – птицы, дикие звери, запечатленные в их естественной среде, обитающие в степях Оренбургского края и Западного Казахстана.

        -  Приходилось преодолеть тысячи километров часами, а то и сутками ждать момента, когда все произойдет, - рассказал фотохудожник Сергей Жданов. Любимое место Сергея Жданова - село Аксаково. Он как и великий писатель,С.Т.Аксаков, не перестает восхищаться природой этих мест. Причем все чаще перед фотохудожником Ждановым предстают те же картины, что и перед Аксаковым.

        -  Раньше сюда прилетали лебеди. Потом, еще при Аксакове, кто-то повадился их отстреливать. Они потом улетели. И вот сейчас лебеди появились снова! Гнездятся прямо у дороги, - сказал Сергей Жданов. Звери и птицы на фотографиях Жданова С.И - настоящие герои интернета.

           

    Сергей Иванович рассказал о своей книге "Мечты, ставшие судьбой", которая в нашей библиотеке пользуется огромной популярностью. Книга посвящена известному общественному и политическому деятелю, Почетному гражданину города Оренбурга Юрию Дмитриевичу Гаранькину. Имя Ю.Д. Гаранькина тесно связано с Оренбургом. При его поддержке в Оренбурге был построен подвесной пешеходный мост через Урал, открыты музей истории города, музей изобразительных искусств, музей Т.Г. Шевченко, памятники Ю.А. Гагарину, А.С. Пушкину, Л.Н. Толстому и другие культурные объекты города Оренбурга.
«Человек должен оставить след на Земле» - говорил Ю.Д. Гаранькин, человек, любивший свой город. «… знал его как никто другой и смог многое сделать вместе с единомышленниками, сумел зажечь в них искру любви к малой родине. Все, кто близко знал Юрия Дмитриевича, верили ему, ради дела становились решительными и отзывчивыми, порой рискуя должностью и званием…» Сергей Иванович удивительный рассказчик, надо было видеть и слышать с какой любовью он поведал всем присутствующим о Гаранькине Ю.Д., своем друге, чья жизнь и судьба связана с городом Оренбургом. Волею судьбы Юрий Дмитриевич Гаранькин с 1966 года работал заместителем, а с 1976 по 1985 – председателем горсовета, затем до самого развала СССР – первым секретарем горкома КПСС, четверть века, по сути, являлся первым лицом города.

           Эта книга – хороший подарок гостям и жителям города, всем, кто интересуется историей Оренбургского края. 
           Сергей Иванович привез с собой авторскую картину "Свет жизни", презентация которой состоялась в нашей библиотеке. С картины смотрит на нас счастливый человек, чья жизнь прожита не зря. Это портрет Гаранькина Ю.Д., которому исполнилось бы 85 лет.

  

             Много нового узнали ребята из этой книги, они с удовольствием отвечали на вопросы Сергея Ивановича об истории города Оренбурга, его памятниках, мостах. Самые активные получили в дар книгу и наборы открыток о родном крае. 
           Кульминационным моментом встречи, стал показ брендовых шелковых платков, которые привез Сергей Иванович. Все присутствовавшие с удивлением увидели в платках «Живую природу» степного Оренбургского края. Такого еще никогда не было! Замечательный подарок к Году экологии в России. Платки покорили девчонок, и они с удовольствием их продемонстрировали. Такую экологическую красоту еще не видывало Оренбуржье! Впервые в области выпустили платки под брендом N.Aurum с авторскими принтами известного российского фотохудожника Сергея Ивановича Жданова! Презентация платков состоялась и в П-Покровской сельской модельной библиотеке. 
          

  

  

                                 

          В заключение встречи, все хотели сфотографироваться на память, с замечательным мастером своего дела.

           Сергей Иванович, огромное Вам спасибо за чудесную встречу с нашими читателями, до новых встреч в П-Покровской сельской модельной библиотеке.

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Просмотров: 688 | Добавил: VF | Теги: библиотека, чтение, встреча, Книги, картины, Жданов С.И., экология, природа, Год экологии в России | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz