Пятница
29.03.2024
03:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 7 » Совет женщин села П-Покровка и сельская библиотека присоединяются к патриотической акции «Синий платочек Победы».
21:32
Совет женщин села П-Покровка и сельская библиотека присоединяются к патриотической акции «Синий платочек Победы».

 

Проект «Синий платочек» стартовал в 2020 году, и в этом году патриотическая акция включена в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 76-й годовщины Великой Победы.

Она направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны.

 

 

   Синий платочек символизирует верность семье, родной земле, ее традициям, мирное небо и общественную дипломатию. Инициатива «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой» и «Бессмертным полком». Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры в своих храбрых бойцов, песня приобрела массовую известность в 1942 году, когда её исполнила Клавдия Шульженко.

  

   Сегодня, в рамках проекта "Третье место", который поддержал БФ «Самарская губерния», актив женщин села, а к нам присоединился молодежный актив совета женщин, шили синие платочки, для проведения акции на территории муниципального образования П-Покровский сельсовет. 21 платочек сшили сегодня на оверлоке, приобретенном в рамках проекта, мастерица- рукодельница, Филиппова Надежда Васильевна помогла освоить столь сложную для нас машину. Работали весело, с песней «Синий платочек». Чувствовали радость и подъем.

  

   Проект «Третье место» начал свою реализацию в рамках проекта «НКО и экономические возможности местных сообществ» и призван сформировать экономическую повестку людей, живущих в селе и способных объединяться в деле ради общих целей.

   Куратор проекта Изюмченко Наталья Юрьевна, Председатель Оренбургской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы», региональное отделение РУС (Российское управленческое сообщество).

   Лидер проекта «Третье место» - Филиппова Вера Михайловна, председатель Совета женщин села П-Покровка, заведующая библиотекой.

   Сегодня акция «Синий платочек Победы» стартовала в нашем селе, в ней уже приняли участие молодежь и женщины села. Акция продолжится на митинге, посвященном Великой Победе.

   

   Выражаю искреннюю благодарность моему активу Совета женщин: Гуляевой Любови Ивановне, Головацкой Тамаре Васильевне, Филипповой Надежде Васильевне, молодому пополнению, Гуляевой Ольге Николаевне и сотруднику МО П-Покровский сельсовет, Асяевой Евгении Викторовне, за спонсорскую помощь. Она предоставила нам свою ткань для пошива платочков.

Спасибо Вам огромное! #Мывместе #РусскаяЗемля #СинийПлаточек

#СОВЕТЖЕНЩИН #П_Покровская_сельская_модельная_библиотека

#ВеликаяПобеда #9Мая

Филиппова В.М.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 450 | Добавил: filivara | Теги: акция, Синий платочек | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz