Суббота
20.04.2024
00:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 25 » НАША РАБОТА
11:53
НАША РАБОТА

 

  
  

" "ОТ КНИЖНЫХ СТРАНИЦ - К ОЛИМПИЙСКИМ ВЕРШИНАМ"

16.02.2014 20:05
Всероссийская библиотечная акция для молодых читателей в П-Покровской библиотеке под 
девизом « От книжных страниц – к олимпийским вершинам!»

Олимпиада в Сочи – Величайшее событие 2014 года в мире!

Наша библиотека откликнулась на призыв Российской библиотечной ассоциации, провести 31 января 2014 года Всероссийскую библиотечную акцию для молодых читателей под девизом «От книжных страниц - к олимпийским вершинам»
В ходе этой акции в библиотеке был проведен олимпийский урок: «Олимпийские игры: от Афин до Сочи»
Цель наших мероприятий: познакомить молодых читателей с зарождением олимпийского движения, познакомить с видами спорта, входившими в древние Олимпийские игры, приобщать их к традициям большого спорта, воспитать чувство гордости за наших спортсменов, за страну, принявшую эстафету Олимпийского огня.
Гордость нашего села Николай Егорович Цыганов. Он принял участие в историческом событии – встрече Олимпийского огня на Оренбургской земле… А началось все с нашей библиотеки. Весной прошлого года. Николай Егорович пришел в библиотеку и попросил помощи в регистрации его на сайте, где отбирали лучших спортсменов России для почетной миссии - пронести Олимпийский огонь . Конечно мы помогли ему в этом. Вера Михайловна зарегистрировала Н.Е.Цыганова на сайте... Написали заявку на участие в конкурсе, отправили грамоты, помогли подготовиться к викторине, посвященной Олимпийским играм всех времен, выслали интересные фотографии нашего знаменитого спортсмена, бронзового призера Всероссийских соревнований по горному бегу среди ветеранов в своей возрастной категории на дистанции 800 и 1500 метров... И вот счастье! И вот победа! Н.Е.Цыганов стал участником олимпийской эстафеты и пронес олимпийский огонь по Оренбургской земле.
Любовь к активному и здоровому образу жизни он сумел привить своим детям. Дочь долго занималась лыжами и легкой атлетикой, сын - футболом. Сейчас в семье еще один подающий надежды спортсмен - внук Дмитрий. Вот такой неутомимый спортсмен живет в нашем селе Подгородняя Покровка... 
И сегодня, несмотря на 32-градусный мороз, Олимпийская акция состоялась. В библиотеку пришли студенты Оренбургского аграрного колледжа, учащиеся средней школы. Ребята с удовольствием участвовали в Олимпийской акции, отвечали на вопросы викторины, узнали много нового об Олимпийских играх всех времен и народов. А самое главное на Олимпийском уроке присутствовал факелоносец Цыганов Николай Егорович. 
В заключении Олимпийского урока студенты и учащиеся школы приняли активное участие в небольшом Олимпийском флешмобе, который мы назвали «Пришел, увидел, прочитал!»
К Олимпийскому уроку была оформлена книжная выставка «От книжных страниц
- к олимпийским вершинам!», оформлен рекомендательный список литературы "Игры, которые мы заслужили", памятка "XXII зимние Олимпийские игры в Сочи"

 

Просмотров: 1026 | Добавил: VF | Теги: библиотека, Книги, Олимпиада, акция | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 1
1 Лариса  
Замечательная акция! Олимпиада закончилась с победой российских спорсменов! Браво вам, что вы внесли свою лепту в нашу победу!

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz