Четверг
28.03.2024
13:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 20 » 15 мая – Международный день семьи!
10:02
15 мая – Международный день семьи!

 

 

   МНЕ СЕГОДНЯ ПРЕДОСТАВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНТЕРЕСНОМ РАЗГОВОРЕ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ!

«Мама, папа, я – дружная семья» - секреты семейных взаимоотношений» - онлайн-конференция библиотек Оренбуржья и Майкопа ( Респ.Адыгея)

 

 

 

 

    В связи с пандемией коронавируса многие из мероприятий на сегодняшний день переведены в онлайн форматы. Мы учимся работать по-новому. Сегодня впервые провели конференцию в онлайн-режиме «Мама, папа, я – дружная семья» - секреты семейных взаимоотношений», посвященную Международному Дню семью. Организатор проведения конференции, Масловская Алена Ивановна (Бугурусланский район).

    В конференции приняли участие библиотекари Бугурусланского, Оренбургского районов, г. Майкопа (Респ. Адыгея),настоятель храма Святой Троицы г. Бугуруслана, отец Максим, психолог.

   Тема семьи, взаимоотношение родителей и детей многогранна. Семья была и остается главным воспитателем личности растущего человека. Семья во все времена была одной из основ формирования общества.
    Семья - это отдельная страна, организация, у которой есть своя история, свой язык, свои привычки, традиция. Семья - это маленькая церковь, как сказал на сегодняшней конференции настоятель храма Святой Троицы г. Бугуруслана, отец Максим. Все идет из семьи. Пример для ребенка - это его родители.

    И, действительно, растить детей, воспитывать, это большой труд, можно даже сказать. гражданский подвиг.

 


    Интересные вопросы были затронуты в конференции. Библиотекари представили книги о воспитании детей «Левшата в школе и дома», автора Екатерины Николаевны Емельяновой, «Апельсиновый суп» Веры Мир, книгу заслуженного учителя РФ, известного логопеда Татьяны Александровны Ткаченко «Весёлая гимнастика в стихах и картинках." Играем и развиваемся ( пока сидим дома #Сидимдома) и многие другие.

   В книге Татьяны Александровны Ткаченко «Весёлая гимнастика в стихах и картинках." Играем и развиваемся. Автор предлагает в игровой форме заучивать с детьми стихотворение и одновременно выполнять движения, вызывающие у ребёнка интерес к окружающему миру, развивающие координацию движения, ритмику и артистизм. И самое главное, говорит автор книги, чтобы родители не забывали похвалить своего ребенка за старание и достижения.

   Дорогие родители, у вас есть сейчас большая возможность побыть рядом со своим ребенком. Дерзайте вместе, #Мывместе , читайте хорошие книги, обсуждайте прочитанное, не надо бояться браться за интересные дела. У вас все получится, "кто хочет, тот добьется!" Помните, как у В.Лебедева- Кумача, "только смелым покоряются моря!"

    С Международным Днем семьи, дорогие наши читатели, родители и дети!
                                                       

Спасибо большое Алене Ивановне Масловской за приглашение поучаствовать в конференции.

Филиппова В.М.

 

 

 

Просмотров: 731 | Добавил: filivara | Теги: день семьи, Онлайн-конференция | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz