Среда
24.04.2024
23:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 16 » Акция "Литературный полк"- 75 лет Великой Победы
18:44
Акция "Литературный полк"- 75 лет Великой Победы

     П-Покровская сельская модельная библиотека МБУК ЦкиБО села П-Покровка Оренбургской области Оренбургского района присоединилась к сетевой акции "Литературный полк", приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Публичная научно-историческая библиотека Н. И. Рыжкова на «Прохоровском поле».

             Даниил Гранин "Мой лейтенант"

   Даниил Гранин написал книгу от лица молодого лейтенанта, капитана, прошедшего войну и старого человека, который оглядывается на свою жизнь, оценивая прошлое. В разговоре с читателями писатель признался, что ему трудно было понять своего молодого героя — его мечтательность, его веру: «В каждом из вас, здесь сидящих, есть молодой человек, забытый вами. Есть тот человек, который был в чём-то прав, в чём-то красивее, лучше, добрее и счастливее, и грех от него отказываться, считать его наивным и глупым».
 

 

#Литературный_полк

    Этот роман ни в коем случае не автобиографичен, хотя понять, кем на самом деле приходятся друг другу автор книги и лейтенант Д. — несложно. Тем не менее, на страницах романа живут каждый своей жизнью два разных человека: один — молодой, импульсивный, дерзкий, романтичный, а второй — мудрый, знающий цену жизни и научившийся противостоять обстоятельствам. И у каждого из них — своя правда.

«… он сделал всё, что было в его силах: «Поначалу действия Д. были вынужденные, скоро, однако, голос его обрёл твёрдость. Д. подтянул ремень, расправил плечи, теперь он не просил, он приказывал. Отправлять раненых незамедлительно, и на санитарной машине, а патронные ящики перегрузить на телегу».

  Это книга о настоящей войне: жестокой и беспощадной. Это книга рассказывает правду о жизни простых солдат на войне: голод, болезни, страх, а в противовес - мужество, терпение и воля…Тихий героизм.

  Такую войну знают только непосредственные участники, кто лично сражался в окопах и своими руками убивал врагов. Историю такой войны должен знать каждый.

Просмотров: 519 | Добавил: filivara | Теги: Акция Литературный полк- 75 лет Вел | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz