Суббота
20.04.2024
14:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
filivara

Главная » 2016 » Июнь » 30 » День молодежи и праздник дружбы народов в Оренбургском районе
11:45
День молодежи и праздник дружбы народов в Оренбургском районе

 

     Дружба народов на областном ипподроме. В поселке Южный Урал Оренбургского района состоялось грандиозное празднование,  посвященное одному из популярных летних праздников. Более 10 лет в нем принимает участие "Газпром добыча Оренбург».  На протяжении многих лет ООО "Газпром добыча Оренбург" оказывает сельским поселениям Оренбургского района поддержку в сфере строительства, благоустройства и здравоохранения. Тысячи оренбуржцев пришли поучаствовать в торжественном мероприятии. Песни и пляски разных народов нашей области звучали со сцены и из каждого подворья. Программа мероприятия была разнообразна: зажигательное фаер - шоу, ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции, конные бега, всем желающим было предложено. Разнообразные  мастер-классы привлекали малышей. Можно было сделать блеск-тату, аквагрим, работали детские игровые площадки, ходулисты, ростовые Выставка современного рукоделия и предметов интерьера из дерева не  оставила никого равнодушными.

                                                               

     По традиции, во время праздника, работали национальные подворья, они представляли быт многонационального Оренбургского района. В этот праздничный день самые достойные представителей молодого поколения получили дипломы МО Оренбургский район в номинации «Лучший молодой специалист». Лучшие труженики сельского хозяйства были удостоены Почетными грамотами и благодарностями министерства сельского хозяйства , пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

                                      Развлекательная и  разнообразная программа  была показана творческими коллективами Оренбургского   района.  

                                                                

   Село П - Покровка представляло "Русское подворье", которое  приглашало всех гостей праздника в кинотеатр "Союз". Импровизированный кинозал, афиша с интересным и привлекательным  названием "Дело было в Покровке", не оставляло присутствовавших без внимания.  Афиша приглашала всех в кинозал в любое для киноманов время, цена билета: «улыбка и хорошее настроение». Весь день  любители кино могли посмотреть видеоролики, слайд-шоу о селе П-Покровка, мультфильмы, буктрейлеры на любимые книги, созданные библиотекарями П-Покровской сельской модельной библиотеки.  Была организована книжная выставка «Книга + кино = удовольствие».  Привлекло гостей и то, что всем раздавали семечки, наверно  взрослое поколение помнят, как в селе ходили в кино с семечками ... Вот так было у нас. Весело, занимательно,  оригинально, с чувством юмора. Тем более, что 2016 год объявлен « Годом кино в России». П-Покровское "Русское подворье" заняло ПЕРВОЕ место за оформление, за интересное и оригинальное представление своего подворья в "Год кино в России".

 ссылки на другие сайты: портал библиотек Оренбуржья 

Министерство культуры России

Блог библиотеки 

   Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской модельной  библиотекой  

Просмотров: 899 | Добавил: VF | Теги: библиотека, Дружба народов, п-покровское подворье, Книги, день молодежи, Год Кино в России | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz