Пятница
19.04.2024
15:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » День села в Подгородней Покровке - 2018
12:33
День села в Подгородней Покровке - 2018

   

    Свой 241 -й День рождения отпраздновало село Подгородняя Покровка. Летняя погода в середине сентября, порадовала сельчан. Яркое солнце светило и грело так тепло, что никто вечером не отказался от пенной дискотеки! Было весело, ярко и красочно!

    Привлекла внимание ярмарка СОШ, на которой была предствалена продукция, от каждого класса, выращенная на своих участках, сувениры, вязаные вещи, можно было приобрести вкуснейшую выпечку, которую приготовили ребята и их родители, такое у нас бывает только один раз в году. Ребята предлагали даже котят отдать в добрые руки.
А сколько у нас умельцев в селе: вышивальщиц, вязальщиц, мастеров по валянию из цветной шерсти, художников, есть даже жестянщик...

 

  

 

А какие у нас подворья в П-Покровке... Глаз не оторвешь... Стараются сельчане жить хорошо, строят красивые дома, украшают свое хозяйство. 
Много конкурсных номинаций было на празднике, по которым самые лучшие получили Благодарственные письма от администрации МО П-Покровский сельсовет.

Поздравить сельчан приехали гости праздника - главы администраций Заурального сельсовета и Дедуровского сельсовета. Много теплых слов было произнесено в адрес лучших, молодых жителей села.

  

    Были награждены волонтеры, наши первые помощники, активисты, без которых не обходится ни один праздник на селе. Хозяева лучших Подворий получили свои заслуженные награды! Победители Всероссийских, международных, областных конкурсов, спортсмены, достигшие высоких результатов в спорте, тоже получили свои награды.

  

   Порадовал сельчан праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодельности МБУК ЦК и БО села П-Покровка. Очаровал зрителей шестилетний Миша Мяло, дипломант всероссийских конкурсов, задорно и весело исполнив песню "А ты, моряк, Мишка!"

  

   В заключение праздника, как и обещали, пенная Дискотека!
Далеко за полночь прозвучал праздничный салют селу Подгородняя Покровка, где проживает около 10 тысяч жителей, славных, добрых, талантливых людей!

  

Живи счастливо, родное село!

Филиппова В.М., председатель Совета женщин села П-Покровка

  

  

Просмотров: 648 | Добавил: filivara | Теги: день села | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz