Четверг
28.03.2024
22:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 20 » "История района в лицах" - 80 -летию Оренбургского района посвящается!
15:19
"История района в лицах" - 80 -летию Оренбургского района посвящается!

11 января состоялась экскурсия в библиотеке по мини - музейной экспозиции "Село и люди" - "История района в лицах", посвященная 80 -летию Оренбургского района.

В гости в библиотеку пришли кадеты 5-6 классов вместе со своим учителем, Тулегеновым Ермаханом Турежановичем. Ребята познакомились с экспонатами музея, услышали рассказ о достойных людях села: художнике, члене Союза художников России, Кутуеве А.В., ветеране Великой Отечественной войны. Его картины украшают нашу библиотеку. В музейной экспозиции находятся ценные документы из архива семьи Кутуевых, Оренбургская лира, лауреатом которой был Андрей Васильевич. Ребята познакомились с творчеством П-покровского краеведа, Косякова Анатолия Сергеевича, со спорсменом - ветераном спорта, Цыгановым Н.Е., и многими другими известными людьми села и района.

  

Самого учителя, Ермахана Турежановича, а он не местный, очаровал рассказ о Герое Советского Союза, Чепрасове М.Д., уроженце села Подгородняя Покровка.

Все гости увидели портрет бывшего главы Оренбургского района, ныне почетного гражданина Оренбургского района, Павлычева Ивана Григорьевича, кисти Кутуева А.В. и с удовольствием послушали рассказ об этом уважаемом и удивительном человеке. Иван Григорьевич сам привез свой портрет и подарил его 
в музей библиотеки!

  

Долго рассматривали ребята рукоделие наших бабушек и прабабушек в следующем музейном шкафу. где разместились экспонаты- подзорники, салфетки, вышитые картины прошлого века. так и хотелось ребяткам прикоснуться руками к этим очаровательным изделиям.

  

Привлекли внимание ребят две книжные витрины, на которых расположились книги с дарственными надписями от писателей и поэтов, присланных из многих уголков нашей страны и привезенных оренбургскими писателями в дар библиотеке. Эти книги можно читать, но только в библиотеке и наши читатели с удовольствием это делают.

Экскурсии в библиотеке только начинают набирать силу.

Экскурсионная работа теперь является одним из важнейших направлений деятельности П-Покровской сельской модельной библиотеки и будет носить просветительский характер.

Филиппова В.М., заведующая библиотекой, создатель мини-музейной экспозиции "Село и люди" села Подгородняя Покровка. 
 

Просмотров: 730 | Добавил: filivara | Теги: мини-музей, 80 лет Оренбургскому району | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz