Суббота
20.04.2024
10:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 20 » К нам новая книга пришла! От Моисеева В.Г.
22:03
К нам новая книга пришла! От Моисеева В.Г.


Моисеев Вячеслав Геннадьевич, главный редактор оренбургской районной газеты "Сельские вести" подарил в краеведческий фонд нашей библиотеки интересные книги, вышедшие в 2019 году. Книги особенные, выпущенные в издательском центре "МВГ". Да, да, это центр Моисеева Вячеслава Геннадьевича. Книги отличного качества, многие изданы при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и техническом содействии Союза российских писателей.


 

    Виртуальная книжная выставка посвящена новым книгам.

 


 

Серж, Виктор. Пламя под снегом. Поэзия/Виктор Серж; Пер. с фр. Ю.В.Гусевой и В.Г Моисеева, предисл. Ж. Зильберштейна, послесл. В.Г Моисеева. -Оренбург: Издательство «Оренбургская книга», 2019 — 184 с.
 
 
В Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева – очередная новинка: «Пламя под снегом» Виктора Сержа.

 

В поэтический сборник франкоязычного писателя, журналиста, революционера, деятеля Коминтерна, настоящее имя которого Виктор Львович Кибальчич (1890-1947), вошли оригиналы произведений на французском языке с переводами на русский Юлии Гусевой и Вячеслава Моисеева.
 
Серж находился в Оренбурге в ссылке в 1934-1936 годы, жил на улице Кавалерийской, где написал несколько поэм и цикл стихотворений. Эмигрировал из СССР благодаря заступничеству Ромена Роллана перед И.В. Сталиным. Творчество Виктора Сержа и в наши дни пользуется большой популярностью не только на Западе, но и у современной российской молодежи. Предисловие к книге написано швейцарским писателем и публицистом Жилем Зильберштейном. Издание осуществлено в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» в 2019 году и будет представлено на главном книжном событии года – ярмарке интеллектуальной литературы Non/fictio№21 с 5 по 9 декабря в Москве, в Комплексе «Гостиный Двор».
Большую коллекцию личных вещей, книг, документов семьи Кибальчичей – Виктора Сержа и его сына, выдающегося мексиканского художника Владимира Кибальчича (Влади), Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» доставил в начале «нулевых» из Мексики в Россию. Основная часть экспонатов, включая даже пишущую машинку Льва Троцкого, труды которого Виктор Серж переводил на французский, хранится в фондах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, а коллекция графики – около двухсот офортов Влади-Кибальчича – является теперь гордостью Оренбургского областного музея изобразительных искусств. В 2020 году к 100-летию со дня рождения художника оренбургская экспозиция «Кибальчичи: отец и сын» по инициативе фонда «Евразия» откроется в Центральном государственном музее современной истории России в Москве.

 
 
 
 
 
 
 
 
Александр Степанов. В душе взрасти цветочек аленький. Художественно - публицистическое издание.- Оренбург: Издательский центр МВГ, 2019.- 76 с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В сборник Александра Дмитриевича Степанова вошли пристрастные заметки о переложениях сказки Сергея аксакова "Аленький цветочек" И вообще об осмыслении и переосмыслении отечественной классики современными авторами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Александр Чиненков. забытые сказы оренбургских и уральских казаков. Повести. - Оренбург: Издательский центр МВГ, 2019.- 216 с.
 
 
В книге известного оренбургского прозаика Александра Чиненкова читатель познакомится с первой частью написанных им сказов - мистических повестей в традициях Н.Гоголя и народных легенд о нечистой силе. Это не сказки, а именно сказы. действие которых происходит не за тридевядь земель и не давным -давно, а а в хорошо узнаваемых оренбургских казачьих станицах и в конкретное время - полтора-два века тому назад.
 
 

Сверкающие всем многоцветьем мудрости и душевности, неповторимо щедрые на выдумку казачьи сказы приобщают нас к миру загадочному, таинственному, путь в который проходит по неведомой тропе, в мир русской демонологии, в царство населённое чудовищами, колдунами, ведьмами, чертями, демонами, домовыми, русалками, водяными, лешими и прочей таинственной нечистью.






 

 

 

 

 

 

 

 

Тарасенко Е. Многоголосие. Стихотворения. - Оренбург: Издательский центр МВГ, 2019.- 120 с.

   Я держу в руках новую книгу Елены Тарасенко "Многоголосие", Члена Союза российских писателей, обладателя Гран -при областного поэтического конкурса "Яицкий мост" под председательством Риммы Казаковой.
Как сама Елена говорит: " Это моя четвёртая книга стихов "Многоголосие" (120 страниц, дивная обложка на музыкальную тему) в полдень начала развозиться по библиотекам. В 14.00 она очутилась у меня дома, а в 19 часов будет подарена первому владельцу — Асе Хисматуллиной, у которой сегодня день рождения.
Что ж, я сдержала очередную клятву: поставила прижизненный памятник своим любимым людям, превратив их в художественные образы и в литературных героев..." Как приятно, что авторы дарят свои книги читателям, друзьям.


 

 

 

 

 

 

 

 


  Александр Степанов. Век открытых людей. Стихотворения для детей. - Оренбург: Издательский центр МВГ, 2016.- 44с.

   Александр Дмитриевич - удивительный человек. Он просто завороживает всех присутствующих своим обаянием, доброй улыбкой, веселым, неунывающим характером.

Поэт, журналист, наставник творческой молодёжи. Александр Дмитриевич Степанов за сорок лет литературной работы издал несколько книг поэзии и прозы, лауреат Союза журналистов СССР, член Союза российских писателей, заслуженный работник культуры РФ, лауреат литературных премий Самарской губернии и Международного конкурса детской и юношеской литературы имени А. Н. Толстого, (2006г.) журналистских премий г. Тольятти. Его творчество необычно, ярко и виртуозно. Подсказывают народную мудрость, учат размышлять и быть добрым человеком.
Талант детского писателя крайне редок. Редкий талант Степанова лучше всего представили его стихи. Стихи у него самые разные, веселые, озорные, смешные и серьезные.
Я – большой поэт Степанов,
И по росту, и в плечах,
Сочинитель крупных планов
В небольших своих стихах.
Не для взрослых великанов
Так стараюсь я, Степанов,
А для маленьких людей,
Замечательных друзей!
Хоть малы они по росту,
Но по мысли велики –
Сочинять для них непросто
Грандиозные стихи.
Слову тесно, мыслям вольно…
В чувствах весел я и строг…
И поэтому довольно
Стихотворных этих строк.
 
Мы спросили у поэта,
Как провёл он это лето
Он читал стихи свои…
О горячем солнце в небе,
О дождях и спелом хлебе,
Получалось – о любви…

О любви к родному дому,
К полю хлебному родному,
И впервые, может быть,
Для себя мы так решили,
Что прекрасно жить в России,
Как свой дом, её любить…
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 


Мария Дёмочкина. Ты только не грусти. Очерк.- Оренбург: Издательский центр МВГ, 2018.- 20с.

    Мария Дёмочкин журналист. Победитель всероссийских конкурсов журналистского мастерства. Лауреат премии имени Хантера Томпсона. Участница состоявшегося 20-22 сентября 2018 года в Оренбурге, Бугуруслане и Аксакове межрегионального семинара-совещания молодых писателей "Мы выросли в России", по итогам которого получила сертификат на издание этой книги.




 

 

 

 

 

 

 

 


 Михаил Червяков. Стихи. - Оренбург: Издательский центр МВГ, 2018.- 40с.

   Михаил Червяков:" мысль о том, что для поэта важна судьба, не нова. Ведь чтобы выразить стихами чувства, надо их сначала пережить. Моя поэзия - это взволнованный монолог осмысления собственного жизненного опыта прожитого и пережитого. в ней напряженность и драматизм. Может быть даже жесткость".

 

 

 

 

 

 


Александра Шалашова. Здравствуй, девочка. Рассказы.- Оренбург: Издательский центр МВГ, 2018.- 40с.

   Александра участница состоявшегося 20-22 сентября 2018 года в Оренбурге, Бугуруслане и Аксакове межрегионального семинара-совещания молодых писателей "Мы выросли в России", по итогам которого получила сертификат на издание этой книги.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Александра Половинкина. Гравится страдать. Стихотворения. - Оренбург: Издательский центр МВГ, 2019- 40с.
 
   Александра родилась 14 июля 1999 года в Оренбурге.
Учится на кафедре журналистики филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета. Участвовала в проектах "Другая среда" и "Декадент", в поэтических слэмах ( 2018-2019), в семинаре "Мы выросли в России"-(2019). Публиковалась в журнале "Гостиный дворъ"(2019). Лауреат Всероссийской литературной премии "Капитанская дочка" (2019).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ирина Родионова. Жажда. Рассказы. - Оренбург: Издательский центр МВГ, 2019.- 58с.
 
  Ирина Родионова родилась в 1995 году в городе Новотроицке.
Победитель областного конкурса "Золотая молодежь" Оренбуржья. Публиковалась в журнале "Гостиный дворъ"(2019). Участвовала в семинаре "Мы выросли в России" в 2018 году и была признана лучшим фантастом, а в 2019 году лучшим прозаиком. Любите фантастику? Тогда читайте книги Ирины Родионовой.
 
 
 
 
 
 
 
          Вячеслав Геннадьевич, большое вам спасибо за новые книги для П-покровской сельской модельной библиотеки.
 
Виртуальную выставку подготовила Филиппова В.М.
Просмотров: 557 | Добавил: filivara | Теги: к нам новая книга пришла, виртуальная книжная выставка, Моисеев В.Г. | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 3
3 Seo-Ul-ned  
Мы эксперты профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Наша команда получили заметные достижения и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>экспресс аудита сайта</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.

2 ppu-prof_Pt  
Наша команда профессиональных специалистов находится в готовности предоставить вам инновационные приемы, которые не только гарантируют надежную безопасность от прохлады, но и дарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы практикуем с современными материалами, сертифицируя долгосрочный продолжительность службы и превосходные итоги. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на прогреве, но и забота о природной среде. Спасательные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в истинный теплый местечко с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это составление пространства, в котором каждый элемент символизирует ваш свой манеру. Мы учтем все все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и стандартов.

1 ppu-prof_Pt  
Наша группа опытных мастеров подготовлена предлагать вам новаторские технологии, которые не только предоставят устойчивую защиту от прохлады, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными материалами, заверяя постоянный время использования и замечательные эффекты. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и забота о экологической обстановке. Энергоэффективные технологии, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в подлинный теплый уголок с минимальными издержками.
Наши труды – это не только изоляция, это разработка поля, в где каждый элемент преломляет ваш персональный стиль. Мы возьмем во внимание все все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz