Пятница
26.04.2024
12:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Новые книги от проекта "Библиотекам в дар имени Олега Жданова".
15:37
Новые книги от проекта "Библиотекам в дар имени Олега Жданова".

 

     Как часто я слышу от своих коллег, что библиотека не пополняется новыми книгами, нет средств у администрации, никто не дает денег и тд.

     У меня есть средства от администрации, но я всегда ищу дополнительные возможности пополнить фонд библиотеки.

Замечательный проект "Библиотекам в дар имени Олега Жданова", существующий в социальной сети facebook вот уже второй год, автором которого является талантливый писатель, журналист, литературный обозреватель КП.РУ, Олег Олегович Жданов, дает возможность пополнить фонд библиотеки новыми книгами. Только не ленись, читай книги, предлагаемые проектом, пиши отзывы и получай книги в подарок. Проект часто устраивает розыгрыши книг, и тут не зевай, вовремя успеешь отправить адрес библиотеки и новая книга пополнит фонд. К сожалению Олега Жданова нет с нами, но его благородное дело живет.

 

 

   

За отзывы на книги от проекта "Библиотекам в дар", наша библиотека пополнила фонд несколькими книгами Олега Жданова ( книги потом мы выбираем сами). Среди них замечательная книга "История моей страны в картинках": Древние княжества, удивительные народы, сильные и смелые правители. Конечно такую книгу сразу хочется прочитать и посоветовать своим юным читателям, любителям попутешествовать в мир истории своей страны. Книга вышла в Москве, иллюстратор Катя Белявская. Книга в твердом переплете, очень красочная, сражу же привлекает к себе внимание.

 

    Каждому юному читателю, наверняка хочется больше узнать как жили наши народы 100 лет, 1000 лет тому назад, как зарождалась Русь, в каком году появился князь Рюрик, почему князя Олега прозвали Вещим. В этой же книге читатели узнают о князе Ярославе Мудром, почему Александра прозвали Невским. Совершить такое увлекательное путешествие в древнюю Русь и до нашего времени можно на волшебном вертолете истории.
  В конце книги даны интересные сведения о России в цифрах.
  Книга написана доступным языком и будет интересна любой категории читателей.

   Книга "Игра в улицы. Разгадай загадки названий московских улиц" Олег Жданов

Одна книга Олега Жданова лучше другой. Все книги познавательные, интересные. Вот познавательная книга «Игра в улицы. Разгадай загадки названий московских улиц». Это увлекательный рассказ о происхождении названий московских улиц. «Игра в улицы" - это первая книга серии "Веселые улицы". Книга расширяет кругозор ребенка, здесь он узнает об истории улиц, почему улица называется так, а не иначе. Автор предлагает читателю пройти по улицам Москвы, побывать на время исследователем и узнать историю их названий. Это так интересно и загадочно. Юные читатели узнают, что такое «гидроним» и «топоним». Через загадки о названиях улиц у ребенка развивается интерес к истории родного края. Интересно прочитать, почему улица называется Ленивка, а почему Якиманка. Читайте книгу О. Жданова, разгадывайте загадки о названиях улиц и познавайте историю своей страны. Книга будет интересна и взрослым.

  Несколько книг Олега Жданова ""Путеводитель по улицам Москвы..." вышли в серии "Уютные легенды". Эти книги - признание в любви любимому городу и его улицам. Все книги из этой серии прекрасно изданы, наполнены красочными фотографиями, глянцевыми страничками. Небольшой формат книги дает возможность не страшась брать ее в дорогу и наслаждаться чтением. Своими книгами Олег Жданов приглашет читателей на экскурсию по уютным легендам московских улиц и переулков, а " уютных легенд у Москвы великое множество..." - говорит Олег Жданов.

   Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том 1. Замоскворечье". В первом томе мы знакомимся с историей и легендами одного из самых целостных районов Москвы – Замоскворечьем. Наше путешествие начинается со здания станции метро «Новокузнецкая». Выйдя из метро "Новокузнецкая" мы сразу же попадаем на узкую улицу с односторонним движением - Пятницкая. а названа она так в честь Параскевы Пятницы. И мы видим перед собой храм Параскевы Пятницы. Здесь мы можем загадать желание, приоткрыть завесу тайны и узнать о культе Параскевы Пятницы. Благодаря книге, мы легко 
можем пройтись по главным улицам Замоскворечья – Пятницкой и Большой Ордынке, мимо домов Л.Н. Толстого, поэта В. Лебедева-Кумача, художника И. Грабаря, дома Петра Смирнова (в котором родилась известная водка «Смирнов»), дома, где останавливалась в Москве Анна Ахматова, усадьбы А.И. Островского.
легенд у Замоскворечья очень много и они имеют магическое притяжение. 
   Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том 3. Большая и Малая Никитская". В этой книге, путешествуя по историческому центру Москвы, автор рассказывает нам о двух сестрах - улицах - Большой и Малой Никитских, район Никитских ворот Белого Города, названных в честь готского воина и проповедника VI века. святого Никиты Мученика. Прогуливаясь по Большой Никитской улице от Манежной площади, мы подходим к университетской церкви Святой Татианы и узнаем историю жизни Татианы, пострадавшей за веру христианскую.
Дом № 7/10 -это место бывшего расположения Никитского монастыря. который когда-то дал улице имя. В следующем доме на балах и званых ужинах в доме Долгорукова часто бывал Пушкин, глядя на этот дом, с наслаждением вспоминаешь великого поэта. Эти старинные улицы и дома хранят в себе много тайн и исторических событий. Здесь жили и бывали известные поэты и музыканты, актеры и политические деятели. 
В начале улицы Малой Никитской живут легенды о смертях Горького и Алексея Толстого. так много драматических и зловещих легенд всего на протяжении 800 метров московской улицы. О невероятных легендах московских улиц вы узнаете в следующих книгах Олега Жданова.
   Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том 4. Петровка"

   Каждую книгу Олега Жданова читаю с наслаждением. Олег - настоящий патриот своей страны. Он любит свою родину и передает эту трепетную любовь нам, взрослым, подрастающему поколению, через свои замечательные, познавательные книги. В книге "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка", он признается в любви к своему родному городу, к улице, на которой живет. Каждая его книга -это экскурсия по городам, улицам, из которых мы познаем историю своей страны.

   Все книги Олега Жданова красочно иллюстрированы, доступны по цене, обложки интересные, в оформлении его книг участвуют талантливые художники. Сразу видно, что книги сделаны с любовью для нас, читателей. Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка" - это увлекательное, познавательное путешествие в мир истории улицы Петровки.

   Спасибо большое проекту за возможность пополнять фонд библиотеки новыми книгами!

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Просмотров: 690 | Добавил: filivara | Теги: библиотекам в дар, Жданов Олег, новые книги проект | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz