Вторник
23.04.2024
15:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 19 » "Оренбургские писатели и книги, которые читают!"
20:53
"Оренбургские писатели и книги, которые читают!"

    В П-Покровской сельской модельной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка "Оренбургские писатели и книги, которые читают!"

    Чувство Родины начинается с любви к родному краю, которое пробуждается в душе каждого человека еще в раннем детстве, с любви к родному дому, к близким людям. И в этом огромную роль играет литературное краеведение.

    Литературное краеведение — это своеобразная школа открытия родного края, его культуры и традиции.
Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

    Проведение поэтических вечеров, презентаций книг, юбилейных литературных и краеведческих часов, путешествий по книгам, конкурсов литературных эрудитов, часов новой книги стали доброй традицией работы нашей библиотеки. Эти мероприятия заставляют присутствующих не только наслаждаться прекрасным слогом писателей-земляков, но и думать, рассуждать, анализировать.

   Знакомство с их жизнью и творчеством помогает лучше понять художественную правду произведений, красоту русского языка, глубину мыслей и чувств. Замечено, что чем больше и разнообразней круг знаний у человека о своей малой Родине, особенно у подрастающего поколения, тем больше вероятность, что место рождения станет для него действительно самым родным, любимым и незабываемым.

 

 

  

   Встреча с писателями-земляками в «Клубе интересных встреч» является традиционной формой работы библиотеки и одним из наиболее эффективных средств популяризации их творчества.
Люди разного возраста с восторгом воспринимают такие мероприятия, с удовольствием их посещают. Каждая встреча позволяет привлечь внимание к творчеству писателя или поэта, ближе познакомиться с его произведениями, увидеть «живьем», пожарь руку писателю, узнать ответы на интересующие вопросы.

   К таким мероприятиям оформляются книжно-иллюстративные выставки, которые знакомят читателя с творчеством земляков, способствуют развитию литературного вкуса и культуры чтения.
На выставке представлены книги известных оренбургских писателей и поэтов - Краснова П.Н., Рыкова П.Г., Дианы Кан, Молчанова В.М., Моисеева В.Г., Кузнецова В.Н., Кожевниковой Н.Ю., Салдаева С.А., Сергея Хомутова и многих других известных авторов. Хочу сказать, что все писатели и поэты бывали в нашей библиотеке на встречах с читателями.

 

  

  

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: filivara | Теги: Рыков П.Г., краеведение, Молчанов В., Кан Д. | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz