Пятница
29.03.2024
16:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » "Персонально Ваш, Павел Рыков" - "Мой двор послевоенный" - презентация новой книги Рыкова П.Г."
13:21
"Персонально Ваш, Павел Рыков" - "Мой двор послевоенный" - презентация новой книги Рыкова П.Г."

 


  Именно так мы назвали сегодняшнюю творческую встречу с известным писателем, поэтом, прозаиком Оренбуржья, Рыковым Павлом Георгиевичем! Потому что именно сегодня, персонально для моих односельчан, в Подгородней Покровке, Павел Георгиевич читал свои стихотворения из новой книги "Мой Двор Послевоенный", презентация которой прошла в стенах нашей библиотеки.

    В новой книге Рыкова П.Г. звучит тема войны. Павел Георгиевич родился в 1945 году, и его детство выпало на голодное послевоенное время. Своими глазами он видел незаживающие раны фронтовиков, вернувшихся с войны.

 

 

 

   В книгу вошли воспоминания прошлых военных лет, в которых горечь утраты, покалеченные судьбы людей и в тоже время, радость победы и вера в светлое будущее своей страны.

   На обложке книги картина «Возвращение» кисти Н.Ерышева, Народного художника России из собрания Оренбургского музея Изобразительных Искусств. Так же использованы фотографии из семейного архива автора и В.Н. Осиночкина, а так же архивные фото из открытых источников.

   Книга вышла в Оренбурге, в 2020 году, накануне Великой Победы. Вступительное слово к книге написал известный поэт Оренбуржья, В.М.Молчанов.

Более полутора часов Павел Георгиевич общался с читателями библиотеки, а потом была фотосессия. Все хотели сфотографироваться с Мастером слова, пожать ему руку. Никто не хотел расходиться, уже после встречи, было много вопросов, на которые Павел Георгиевич отвечал с удовольствием. Все желающие получили в дар книги с дарственной надписью от автора.

Фонд нашей библиотеки пополнился новой книгой Рыкова П.Г «Мой двор послевоенный».

Желающих посетить наше сегодняшнее мероприятие было много, и мы решили в следующий раз провести встречу с Павлом Георгиевичем в Оренбургском аграрном колледже.

На нашей встрече присутствовали студенты ОАК, преподаватели колледжа, учителя и библиотекарь Подгороднепокровской СОШ, жители села.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Персонально Ваш, Павел Рыков".

 

 

 

 

 

 

     Уважаемый Павел Георгиевич, мы всегда Вас искренне ждем,   спасибо Вам огромное, за ваши удивительные встречи, общение и за поэзию – неиссякаемый родник русского слова.

    Мечтайте, творите, любите, дарите друзьям улыбки, радуйте читателей новыми книгами!

 

 

 

    - Сегодня впервые за много месяцев встречался с читателями в библиотеке села Подгородняя Покровка Оренбургского района.. Пришли жители села, студенты и учителя колледжа, учителя местной школы.   Читал стихи, опубликованные в книге "МОЙ ДВОР ПОСЛЕВОЕННЫЙ", увидевшую свет 8 мая с.г. В ней собраны стихотворения, в которых я попытался раскрыть обозначенную тему.

   Слушали внимательно более 1,5 часа. Задавали вопросы. Организатор - Вера Михайловна Филиппова - заведующая библиотекой. А библиотека чудесная. Здесь регулярно выступают коллеги, члены Ассоциации литераторов Оренбуржья. Место, что называется, намоленное.

   Если честно, соскучился по общению... - Павел Рыков

 

Альбом в фейсбуке

 

 

  

 

 

 

 

   

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: filivara | Теги: Рыков П.Г., Мой двор послевоенный, Клуб интересных встреч, Презентация книги | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz