Пятница
26.04.2024
14:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 21 » "Под флагом России я живу" - патриотическая акция, посвященная "Дню Государственного флага Российской Федерации"
22:16
"Под флагом России я живу" - патриотическая акция, посвященная "Дню Государственного флага Российской Федерации"

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят   #ДеньГосударственногоФлагаРоссийскойФедерации
#патриатическаяАкция #Родина #Россия #ЛюбовьСтранаОтчизна

"Под флагом России я живу" - патриотическая акция, посвященная "Дню Государственного флага Российской Федерации" началась сегодня в П-Покровской сельской модельной библиотеке. Акция продолжится завтра. 22 августа - День Государственного флага России.

Сегодня в акции приняли участие, краевед села П-Покровка, Косяков А.С., волонтеры, родители с детьми, юные читатели, известная художница Оренбуржья, Ольга Нагорная, музыкант - гитарист популярной рок-группы "Мельхиор" города Оренбурга, Сергей Андреев.

    Гордится наш простой народ своей Родиной, ее прошлым и настоящим. Вспоминали сегодня историю своей страны, когда пришел к нам «государственный триколор», в каком году он приобрел статус официального флага России.

 

     До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также — это цвет крови, пролитой за Отечество. 
Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи.

 

    Законным же «отцом» триколора признан Петр I. 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

   Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой»

   Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

                                                     С наступающим праздником, россияне!

 

 

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: filivara | Теги: День российского флага | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz