Вторник
23.04.2024
09:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Презентация новой книги В.Г. Моисеева "Степная крепость"!
15:40
Презентация новой книги В.Г. Моисеева "Степная крепость"!

#МоисеевВГ #Степнаякрепость #презентация #краеведение#историяродногокрая #Оренбуржье#ППокровскаясельскаямодельнаябиблиотека

      В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с известными оренбургскими поэтами, писателями, журналистами, В.Г.Моисеевым и С.Н.Хомутовым и презентация новой книги Вячеслава Моисеева "Степная крепость", лауреата литературной премии имени П.И.Рычкова.

   Вячеслав Геннадьевич рассказал об истории создания своей книги, о приключениях главных героев книги, дедушки, Алексея Александровича и его внучат, Сёмы и Ники. 
Оренбург XXI век. Внучка Ника и внук Семен любят слушать рассказы своего дедушки об истории родного города, оренбургского края и России. И вдруг выясняется, что у них троих есть особый дар - они могут путешествовать в прошлое. Тут -то и начинаются приключения! Путешественники во времени отправляются то к динозаврам на берег доисторического моря, то к первобытным охотникам, то к древним шахтерам. Они попадают к обитателям Страны городов, сарматам, караванщикам Великого шелкового пути.
Книга захватывает читателя с самых первых строк, хочется читать дальше и узнавать, что же будет происходить с героями в следующих их путешествиях во времени.
    Книгу обязательно нужно читать не только детям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. Дедушка Сёмы и Ники стал проводником в их фантастических путешествиях во    времени, в историю нашего края. Полезная книга для всех, кто хочет познакомиться с прошлым Оренбуржья.

   Вячеслав Геннадьевич открыл еще одну тайну, он рассказал, что готовится к изданию второй том книги "Степная крепость" и немного поделился сюжетом, чему будет посвящена книга. 
Шестиклассники, вместе со своей учительницей Мариной Николаевной Кобловой, слушали затаив дыхание. Ведь книга посвящена нашему краю, городу Оренбургу, где все так знакомо, конечно всем захотелось заглянуть в прошлое и узнать как жил наш край в те далекие времена.

 

 

 

 

    Статья о презентации новой книги В.Г. Моисеева "Степная крепость" в П-Покровской сельской модельной библиотеке. Районная газета "Сельские вести".   22 ноября 2018 года!

 

 

  

    Хомутов Сергей Николаевич добавил в рассказ Вячеслава Геннадьевича свои творческие и краеведческие находки из истории Оренбуржья. 
Ребята задавали вопросы, а затем с удовольствием разгадывали кроссворд по книге В.Г. Моисеева "Степная крепость" и посмотрели видеоролик.

   Фонд нашей библиотеки пополнился новой книгой "Степная крепость" В.Г.Моисеева, подаренной автором с дарственной надписью.

Мы благодарим Вячеслава Геннадьевича и Сергея Николаевича за интерсные рассказы и прекрасные минуты общения с юными читателями нашей библиотеки.

С уважением В.М.Филиппова

 

 

 

 

 

 

 

 

 Презентация книги Моисеева В.Г. "Степная крепость"

Разгадайте кроссворд по книге В.Моисеева "Степная крепость"

 

 

 

Электронный читательский дневник/Филиппова Вера Михайловна на книгу

                                                                               Моисеева В.Г. "Степная крепость" 

 

  

  

  

  

  

 

Просмотров: 670 | Добавил: filivara | Теги: библиотека, Степная крепость, Моисеев В.Г. новая книга | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz