Пятница
19.04.2024
02:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 10 » Рождество Христово в МБУК ЦК и БО села Подгородняя Покровка
11:12
Рождество Христово в МБУК ЦК и БО села Подгородняя Покровка

 

                   8 января состоялся самый радостный и светлый праздник для маленьких жителей села П-Покровка "Рождество Христово".

    Рождество Христово - удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, чуда рождения Христа, Спасителя Мира и наше сердце чувствует приближение таинственного праздника и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное - ближе к Богу. 
День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам, согласно с Божественным свидетельством Евангелия, изображающего празднуемое событие величайшим, всерадостнеишим и чудесным. «Се благовествую вам, – сказал Ангел вифлеемским пастырям, – радость велию, яже будет всем людем. Яко родися вам Спас, Иже есть Христос Господь, во граде Давыдове. И се вам знамение: обрящете Младенца повита, лежаща в яслех. Тогда же внезапу бысть со Ангелом множество вой небесных, хвалящих Бога и глаголющих: слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение. Вси слышавший дивишася о глаголанных от пастырей о рождшемся Спасителе, и сами пастыри возвратишася, славяще и хваляще Бога о всех, яже слышаша и видеша» (Лк. 2, 10 – 20).

  
         Рождение ребенка всегда праздник, рождение Богочеловека, младенца Христа, Спасителя Мира, Великий праздник для всех и на все времена. Этот праздник стал поводом собраться всей семьей, сделать друг другу приятные подарки, сказать приятные слова. На Рождество Христово все становятся чуть-чуть добрее и внимательнее друг к друг.

  
         Весело и радостно было сегодня в доме культуры. Ведущая праздника, Ливенцева М.В., колокольным рождественским звоном возвестила о начале праздника. Маленькие детки принесли новорожденному Христу свои дары: они пели песни, веселились, танцевали, читали духовные стихи, играли в игры, одним словом ПРОСЛАВЛЯЛИ РОДИВШЕГОСЯ ХРИСТА.!
Интересное театрализованное представление разыграли сотрудники Центра культуры, в празднике поучаствовали воспитанники детского сада "Ручеек" ( заведующая Щербак С.В.). Они показали интересную сценку " Встречаем рождение Христа".

  
   Совет Женщин села ( председатель Филиппова В.М.), сельская библиотека провели Акцию «Подари Ребенку Рождество!». Были вручены 30 подарков от наших спонсоров ООО "Газпром добыча Оренбург" в лице генерального директора Кияева В.А. Председатель Совета женщин поздравила всех присутствовавших с замечательным праздником Рождества Христова.
На этом праздник не закончился... Малыши со своими мамами, бабушками пришли в библиотеку, где их ждала красивая елка, мультипликационный фильм "Рождественская звезда". Здесь детки повеселились, прочитали рождественские стихотворения и получили спонсорские подарки.

  

Рождественские подарки были вручены и юным читателям, самым активным участникам мероприятий, проводимых библиотекой и домом культуры.

С праздником Рождества Христовым!

  

Пусть в вашем доме будет покой и уют, в семье – любовь, а в душе – вера и надежда на лучшее будущее. Желаю вам мира, доброты и только открытых и честных людей возле себя.

  

С наилучшими пожеланиями Филиппова В.М., заведующая сельской библиотекой, председатель Совета женщин села

Просмотров: 916 | Добавил: VF | Теги: библиотека, рождество христово, акция Подари ребенку Рождество | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
4 Марина  
Вера Михайловна - фантастический человек! действительно - лучший библиотекарь! столько делать, сколько делается в этой библиотеке -это просто невероятно! Дай Бог здоровья!

3 Татьяна!  
Вера Михайловна - самый лучший библиотекарь Оренбуржья. талантлива, умна, красива! Читатели идут прежде всего к ней, а потом уж в библиотеку! если её нет, и идти не хочется. работайте долго. Не покидайте библиотеку.... иначе библиотеки больше не будет... Она просто потеряет свое лицо. Эта библиотека ВАША. Вы её сделали, вашими трудами, вашими силами и нервами. Будьте здоровы!

1 Юрий  
Вера Михайловна, сколько у вас силы, вдохновения. Все и везде успеваете! Спасибо Вам большое, что вы есть у нас в селе! Вы наша гордость. Мы вас очень любим, уважаем! Работайте долго и счастливо! С наступающим Вас старым Новым годом, с наступившим Рождеством Христовым! Удачи Вам!

2 VF  
0
Ой, спасибо большое! У меня хороший коллектив! Стараемся!  С Новым годом!

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz