Четверг
25.04.2024
16:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 16 » "Село и люди. История в лицах" - мини-музей в библиотеке
20:06
"Село и люди. История в лицах" - мини-музей в библиотеке

      Скоро, скоро, в библиотеке откроется мини-музей "Село и люди". Будущий музей пополняется новыми экспонатами. В Оренбуржье знают художника, нашего односельчанина, ветерана Великой Отечественной войны, Кутуева Андрея Васильевича, лауреата губернаторской премии "Оренбургская лира".

   

                  

   Сын художника, Кутуев Александр Андреевич, принес сегодня в библиотеку личные вещи своего отца. Впереди нас ждут картины художника, которые обещали подарить в музей библиотеки.

       

   Впечатляет то, что в нашу библиотеку была передана картина известного оренбургского художника Ерышева Н.П. "Портрет Кутуева А.В." - карандаш. Написана в 1985 году. Картина замечательная. Будем беречь от всего сердца

    .

Отзывы в facebook: 

Бэла Пастухова Поздравляю, Вера Михайловна, с прекрасной реализацией прекрасной идеи! удачного развития музею и заинтересованных посетителей

Анастасия Гачева Дорогая Вера Михайловна! Философ-библиотекарь Н.Ф. Федоров низко бы Вам поклонился. А я кланяюсь за него. Он много писал о роли библиотек в собирании местной истории, сохранении памяти о людях и судьбах. Обязательно пришлю Вам работы Федорова - для Вашего музея.

Вера Филиппова Благодарю Вас, Анастасия Георгиевна! Буду счастлива принять книги Н.Ф.Федорова в своем музее! Низкий Вам поклон, как просветителю и Библиотекарю с Большой буквы. Восхищаюсь Вами от всей души!

Анастасия Гачева Можно будет хорошие цитаты из его текстов подобрать на тему местной истории - для Вашего музея. А какое прекрасное название - "Село и люди". История в лицах. Просто замечательно! А у Федорова была такая точная фраза: "Всякий человек носит в себе Музей".

Вера Филиппова Анастасия Гачева Я так и сделаю! Правильно, добавлю еще - История в лицах. Цитаты попробую подобрать. Будет здорово! Думаю, что справлюсь! Спрошу совета у Вас обязательно, как только получим мебель, расставим и будем оформлять.

Анастасия Гачева Конечно, буду рада помочь. В любое время. Это святое и очень нужное дело. Сил Вам и помощи - Божией и человеческой!

Вера Филиппова Это еще не все, семья Кутуевых передаст нам картины своего отца! Вот это будет здорово! И еще отбирают дома личные вещи своего знаменитого отца, тоже передадаут в библиотеку. И еще у нас теперь есть картина известного оренбургсокго художника Н.Ерышева. когда я бывала в доме Кутуевых, навещая Андрея Васильевича, всегда любовалась его портретом, который написал Н.Ерышев. Теперь эта картина у нас!

 Анастасия Гачева Да, у Вас будет уникальный музей. И вот это парадокс, о котором я уже давно размышляю. В библиотечных музеях зачастую гораздо больше подлинных вещей и коллекции богаче, чем в патентованных городских музеях. Так что нечего нашим музейщикам кичиться и задирать нос, мол, библиотечные музеи - это так себе... что-то ненастоящее. Самое что ни на есть настоящее!!!

Вера Филиппова Анастасия Гачева Да, согласна с вами, воображают они. А ведь самая настоящая старина идет от села как раз. И у нас живут уникальные, знаменитые люди. И все у нас самое настоящее будет!

Анастасия Гачева Именно. И вообще - если заглянуть в историю - масса нынешних музеев родилось именно из коллекций, которые собирали библиотеки.

Вера Филиппова Анастасия Гачева Это точно! все покажу! Ведь и спонсоров сама нашла. мне очень помог Жилин Б.В. Ему отдельные слова благодарности. Человек настоящий меценат, живет в Швейцарии. Дай Бог ему доброго здоровья! Как только музей будет готов. Все увидят! Пока в работе

Анастасия Гачева Вера Михайловна! Вы просто молодец. И доброго здоровья Вашему спонсору. На благое дело средства его пошли.

Вера Филиппова Анастасия Гачева Мы его отблагодарим обязательно, как только музей будет готов. От района отблагодарим!

 

 

 

Просмотров: 785 | Добавил: VF | Теги: библиотека, Кутуев А.В., память, мини-музей, история села | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz