Пятница
19.04.2024
04:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 15 » "Удивительное путешествие Эдварда" по книге современной американской писательницы Кейт Дикамилло
14:18
"Удивительное путешествие Эдварда" по книге современной американской писательницы Кейт Дикамилло

"Удивительное путешествие Эдварда" по книге современной американской писательницы Кейт Дикамилло

 

 #СоветЖенщин

 #П_Покровская_сельская_модельная_библиотека

    14 февраля  выдался замечательный день. Самые активные женшины Совета женщин побывали на спектакле "Удивительное путешествие Эдварда" в Оренбургском драматическом театре. Поездка была организована Советом женщин села и администрацией МО.

    Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн, которого сделал знаменитый кукольных дел мастер. Абилин просто обожала своего кролика, целовала его красивые длинные уши, наряжала в специально сшитые для него костюмы и каждое утро заводила его золотые часы на цепочке. А кролик был самовлюбленным и бессердечным эгоистом и никого, кроме себя, не любил. Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в морское путешествие, и кролик Эдвард, случайно упав за борт, оказался на самом дне океана. Старый рыбак выловил его своей сетью и принёс жене. Потом кролик попадал в разные руки - и хорошие, и плохие. И каждый раз с грустью и тоской вспоминал девочку Абилин, которая его так любила.

 

 

«Однажды жил на свете фарфоровый кролик, которого любила маленькая девочка. Этот кролик отправился в путешествие по океану и упал за борт, но его спас рыбак. Он был погребен в куче мусора, но его отрыла собака. Он долго странствовал с бродягами и совсем недолго простоял чучелом в огороде.

Однажды жил на свете кролик, который любил маленькую девочку и видел, как она умерла. И кролик поклялся, что больше никогда не совершит этой ошибки – никогда не будет никого любить…»

Но холодное сердце кролика постепенно оттаивало, училось отвечать любовью на любовь, и в один прекрасный день Эдвард Тюлейн вернулся к Абилин, которая уже успела стать взрослой.

 

   Эту печальную и в то же время светлую историю написала современная американская писательница Кейт Дикамилло, обладательница многочисленных наград, вручаемых в области литературы для детей.

   Американская писательница Кейт ДиКамилло — одна из лучших современных сказочниц мира, поднимающая в своих книгах весьма серьезные и подчас недетские вопросы. Дети должны знать, считает писательница, что не все в мире детства – легкость, радость и счастье. И говорит об этом просто и честно, как и надо говорить взрослому с ребенком.

Спектакль нужно смотреть вместе с детьми старше 8-10 лет

Выражаю искреннюю благодарность главе МО П-Покровский сельсовет, Кабанову М. В. и директору областного Театра Драмы, Церемпилову П. Л. за спонсорскую помощь в осуществлении поездки в театр.

Председатель Совета женщин, Филиппова В. М.

    

Просмотров: 442 | Добавил: filivara | Теги: совет женщин, театр, Новая книга, обзор одной книги для членов Совета | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz