Пятница
29.03.2024
07:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 13 » Урушев Д.А. "Созвездие Девы" - Нам книга в подарок!
18:49
Урушев Д.А. "Созвездие Девы" - Нам книга в подарок!

 

 #КнигаВподарок

#УрушевД
#Историяправославия

     Книга в подарок от русского писателя, историка- религоведа, Урушева Дмитрия Александровича.

     Урушев Д.А., известен широкой читательской аудитории, как писатель - старообрядец. Его книги посвящены трагическому для Руси событию - религиозному Расколу XVII века. Дмитрий Александрович очень доступным языком описывает основные события и выдающихся деятелей того времени (протопоп Аввакум, боярыня Морозова и др.). Он раскрывает нам характеры стойких, целеустремленных и искренне верующих людей, внесших неоценимый вклад в сохранение древнерусской культуры.
       Читаешь эти книги  и невольно задаешься вопросом: "Неужели все это было? За что русские люди так поступали друг с другом?"

 


        Его книги — приглашение прикоснуться к чистому роднику живой духовной традиции русского народа. Мы, люди ХХI века, именно сейчас как никогда нуждаемся в глубокой исторической памяти о России и в возвращении к нашим настоящим духовным основам.
В его книгах много старорусских слов: "вирши", "ланиты", "перси", "гузно" и другие. Книги познавательны и очень легко читаются.

         В 2020 году вышла в свет новая книга Дмитрия Урушева "Созвездие Девы" с подзаголовком «Повесть о славном и могучем богатыре царевиче Иване и о прекрасной царевне Вере». Эту книгу Дмитрий Александрович прислал в подарок. Волшебная повесть, а, точнее, роман-сказка для взрослых стала завершением трилогии о трёх братьях-царевичах, посланных отцом Дадоном на поиски истинной веры. Первая часть получила название «Звезда Альтаир», а вторая – «Два брата».
Не буду пересказывать сказку, ее надо прочитать всем, кто увлекается историей религии своей страны. А еще здесь много доброго юмора, иронии и сатиры. В сказве Дмитрий Александрович образно высмеивает порок и восхваляет добродетель.


Читайте книги Урушева Д.А. и будьте добрее к истории своей страны, к людям и самому себе!\

     Для справки:

     Дмитрий Александрович Урушев (родился в 1975 году в Москве) - российский историк-религиовед, публицист, писатель. Окончил Российский государственный гуманитарный университет. Автор статей и книг по истории старообрядчества. Печатался в "Независимой газете", в газетах "Культура", "Община", "Россiя", в журналах "Грани", "Неопалимая ку­пина", "Истина и жизнь", "Русский мир" и др. Лауреат первой премии Московской Митрополии за вклад в публицистическую, творческую, информационную и просветительскую деятельность, посвященную теме старообрядчества (2007). Член Союза писателей Москвы. Член Союза журналистов России.

     Дмитрий Александрович, от всего сердца благодарю Вас за подарок! Ваши книги, как глоток родниковой воды в самый жаркий день...
Новых Вам книг и благодарного читателя. Надеемся, что вы приедете как-нибудь в наш оренбургский край.

С уважением Филиппова В.М.

 

 

Просмотров: 558 | Добавил: filivara | Теги: Урушев Д.А. Созвездие Девы - Нам кн | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz