Суббота
27.04.2024
06:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 14 » Великий поэт и гражданин России - Грибоедов А.С.
21:26
Великий поэт и гражданин России - Грибоедов А.С.

 

225 лет со дня рождения!

Жизнь Грибоедова - всего лишь мгновенье, он прожил 34 года - ярких, светлых, наполненных трагизмом и любовью, светом и тьмой.

   Полномочный министр в Персии Его императорского Величества, статский советник и Кавалер, герой своей эпохи, офицер, дипломат, гражданин, человек чести и достоинства, безупречный во всем, пример для современников... Грибоедов был неплохим пианистом и сочинял музыку. Он — автор нескольких фортепианных пьес, среди которых наибольшую известность имеют два вальса для фортепиано. Вальс ми минор его сочинения считается первым русским вальсом, дошедшим до наших дней.

 

 

   

   Бессмертное произведение Александра Сергеевича Грибоедова – «Горе от ума», уже более 190 лет как оно впервые появилось в печати, и с тех пор не сходит со сцен театров, его многие фразы стали афоризмами и прочно вошли в нашу речь. Посол России в Персии Александр Сергеевич Грибоедов был убит при разгроме русской миссии в Тегеране.

 


  Он был похоронен в соответствии с его пожеланиями на горе Давида в Тифлисе – у монастыря святого Давида. На могильной плите выбиты слова Нины Грибоедовой: «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?».
 

 


                                         ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ

Александр Сергеевич Грибоедов. – Режим доступа: http: //www.griboedow.net.ru/

Александр Сергеевич Грибоедов. – Режим доступа: http: //www.velib.com/biography/griboedov_aleksandr/

Александр Сергеевич Грибоедов. Биография. Произведения. – Режим доступа: http://griboedov.biografy.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 



   Нина Чавчавадзе и Александр Грибоедов. – Режим доступа: http://www.peoples.ru/family/wife/griboedova/index1.html

   Нина Чавчавадзе. – Режим доступа: http://www.peoples.ru/family/wife/nina_chavchavadze/

   ​60 интересных фактов об Александре Сергеевиче Грибоедове. – Режим доступа:http://obshe.net/posts/id1870.html

 

http://www.kids.azovlib.ru/index.php/2-uncategorised/79-griboedov-aleksandr

Просмотров: 540 | Добавил: filivara | Теги: Грибоедов А.С., 225 лет | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Pt  
Наша команда профессиональных исполнителей проштудирована предложить вам инновационные подходы, которые не только ассигнуруют устойчивую защиту от заморозков, но и дарят вашему жилью модный вид.
Мы занимаемся с новейшими средствами, гарантируя постоянный срок использования и прекрасные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на огреве, но и забота о экосистеме. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в фактический душевный район с минимальными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь теплоизоляция, это составление поля, в где любой деталь отразит ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и стандартов.

1 ppu-prof_Pt  
Наша команда профессиональных специалистов подготовлена предъявить вам передовые средства, которые не только снабдят надежную оборону от холода, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы трудимся с новыми компонентами, обеспечивая продолжительный время работы и отличные результаты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия энергии на огреве, но и внимание о окружающей природе. Энергоспасающие инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость метра утепления фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в фактический приятный уголок с скромными затратами.
Наши достижения – это не лишь утепление, это разработка поля, в где любой деталь отражает ваш собственный модель. Мы берем во внимание все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель благополучия и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz